MOONICH - brands for atmosphere: Team

MOONICH GmbH
HEATSCOPE, EcoSmart Fire, NEOZ, biossun,
MOONICH Lounge, stoov, regiestuhl.de

mail@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-0
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an MOONICH »

 
MOONICH - brands for atmosphere: Gründer und Geschäftsführer - Lars Keussen

Lars Keussen
Geschäftsführung
alle Marken

mail@moonich.de

Tel.: +49 8104 64709-0
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Lars Keussen »

MOONICH - brands for atmosphere: Gründer, Leiter Logistik und Vertrieb - Qixing Zhang

Qixing Zhang
Leiter Service & Logistik
alle Marken

mail@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-0
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Qixing Zhang »

MOONICH - brands for atmosphere: Leitung Finanzen - Jörg Kleim

Heidi Ohsam
Buchhaltung und Finanzen
alle Marken

heidi.ohsam@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-20
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Heidi Ohsam »

MOONICH - brands for atmosphere: Leitung Finanzen - Jörg Kleim

Jörg Kleim
Buchhaltung und Finanzen
alle Marken

finance@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-11
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Jörg Kleim »

 
MOONICH - brands for atmosphere: New Business Development und Vertrieb - Karin Vink

Karin Vink
New Business Development & Vertrieb
MOONICH Lounge, NEOZ,
EcoSmart Fire, stoov & biossun

karin.vink@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-14
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Karin Vink »

MOONICH - brands for atmosphere: Leiter Vertrieb - Christian Luge

Christian Luge
Leiter Vertrieb
HEATSCOPE

christian.luge@moonich.de

Tel.: +49 8104 64709-15
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Christian Luge »

 
MOONICH - brands for atmosphere: Vertrieb und Service - Susanne Bartsch

Susanne Bartsch
Vertrieb & Service
HEATSCOPE

susanne.bartsch@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-23
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Susanne Bartsch »

MOONICH - brands for atmosphere: Vertrieb und Service - Jeanette Kinzler

Jeanette Kinzler
Vertrieb & Service
HEATSCOPE

(momentan in Elternzeit)

 
Vertrieb, Marketing, Finanzabteilung, Logistik und Geschäftsleitung der MOONICH GmbH - brands for atmosphere - MOONICH - brands for atmosphere

Inka Schoeck
Vertrieb
regiestuhl.de

inka.schoeck@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-13
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Inka Schoeck »

 
MOONICH - brands for atmosphere: Marketing, eCommerce und Content-Management, Anja Hagen

Anja Hagen
Junior eCommerce/Content Management
alle Marken & Services

anja.hagen@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-21
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Anja Hagen »

MOONICH - brands for atmosphere: Leitung Kommunikation, Marketing, Messen und PR - Stefan Hofmann

Stefan Hofmann
Leitung Kommunikation, PR & Marketing
alle Marken & Services

stefan.hofmann@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-16
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Stefan Hofmann »

 
MOONICH - brands for atmosphere: Lager und Logistik - Brian Morgan

Brian Morgan
Lager & Logistik
alle Marken & Services

brian.morgan@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-17
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Brian Morgan »

MOONICH - brands for atmosphere: Lager und Logistik - Hermon Gebreyonas

Hermon Gebreyonas
Lager & Logistik
alle Marken & Services

hermon.gebreyonas@moonich.de
Tel.: +49 8104 64709-17
Fax: +49 8104 64709-9
E-Mail an Hermon Gebreyonas »


Treffen sich ein Chinese, ein Ire, eine Österreicherin, ein Preuße und ein paar Bayern… bei MOONICH ist das nicht der Anfang von einem Witz, sondern Alltag. Unser Team ist zwar klein, aber besonders vielfältig. Und das betrifft nicht nur die Herkunftsregionen, sondern auch die spezifischen Fähigkeiten jeder und jedes einzelnen.



Diese vielfältigen Fähigkeiten und das Engagement aller Kolleginnen und Kollegen machen den besonderen Charme von MOONICH aus. Oder anders gesagt: die einzigartige Service-Kultur! Die spürt man, wenn man eine Frage hat und anruft, genauso wie wenn man vorbeikommt und die Ausstattung seiner Terrasse oder seines Restaurants bespricht.